"Первая экспедиционная компания" - один из крупнейших грузоперевозчиков России - расширяет спектр предоставляемых услуг. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе "ПЭК", "традиционно мы предлагали клиентам автомобильные перевозки сборных грузов, однако накопленный опыт работы сейчас позволил нам использовать и железнодорожный, а авиатранспорт для того, чтобы в полной мере удовлетворить потребности наших клиентов".

Каждый вид транспорта, используемый при доставке, имеет свои преимущества, отметили в "ПЭК". Авиаперевозка максимально снижает сроки доставки, железнодорожный транспорт хорошо использовать, когда нужно доставить груз в регионы с низким качеством автомобильных дорог. А автоперевозки по праву считаются самым недорогим способом перевозки грузов. Да и маневренность автотранспорта делает возможной доставку "до двери" клиента. Поэтому совмещение, авиа и железнодорожных перевозок с автомобильными при доставке по стране становится новым трендом в сфере грузоперевозок.

В "ПЭК" заявили, что за счет использования авиадоставки компания намерена увеличить объем перевозок на 10% к середине 2010 года. Причем грузы будут доставляться из всех филиалов "ПЭК" во все города, где есть аэропорты. С помощью железнодорожного транспорта компания планирует наладить сообщение с транспортными узлами Дальнего Востока - Владивостоком и Хабаровском.

Как заявил представитель "ПЭК", будущее рынка грузоперевозок в России - за крупными интегрированными компаниями, способными предложить максимальный спектр услуг своим клиентам.

"Первая экспедиционная компания" - один из крупнейших перевозчиков сборных грузов в России. В настоящее время филиалы "ПЭК" работают в 53 регионах страны, осуществляя доставку в более чем 10 000 населенных пунктов. До конца 2009 года планируется открытие филиалов в городах Курск, Орел и Белгород. В 2010 году "ПЭК" откроет свои двери клиентам в Сургуте, Чите, Улан-Удэ, Йошкар-Оле, Саранске, Ухте, Владивостоке и Хабаровске.