В Вурнарском районе Чувашии сгорели два автомобиля и гараж. Как сообщили ИА REGNUM Новостив пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, возгорание произошло 6 декабря в д.Хорнзоры. 32-летний сельчанин занимался ремонтом автомобилей. Около 17:00 часов он зашел в дом и через некоторое время заметил дым, позвал на помощь пожарных. Выяснилось, во время проведения электрогазосварочных работ искра попала на обшивку одной из машин, отметили в МЧС. В результате происшествия сгорел гараж и находившиеся внутри ВАЗ-2109 и ВАЗ-21099. Прибывшие на место пожара огнеборцы отстояли жилой дом и иномарку общей стоимостью 400 тыс. рублей. Ущерб оценен в 150 тыс. рублей.

4 декабря зарегистрировано ещё одно возгорание транспортного средства. Пожар произошел в г.Шумерля: из-за неосторожного обращения с огнем загорелся тентованный прицеп легкового автомобиля. Ущерб оценён в 70 тыс. рублей. Обгорел автоприцеп, от высокой температуры также пострадала часть обшивки находившегося рядом катера.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, с начала года в республике произошло 1.237 пожаров, прямой материальный ущерб от них составил более 47 млн рублей. В огне погибли 92 человека, шестеро из них - дети. Травмы различной степени тяжести на пожарах получил 71 житель республики. Пожарные спасли из огня 826 человек и материальных ценностей на сумму свыше 452 млн рублей.