На Украине назревает новый громкий педофильский скандал. Знаменитый в прошлом игрок футбольного клуба "Динамо" (Киев), обладатель Кубка Кубков 1986 года, заслуженный мастер спорта СССР 47-летний Иван Яремчук подозревается в развратных действиях в отношении школьниц. Об этом "Сегодня" сообщили в столичном милицейском главке.

Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних). Она предусматривает арест до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет. По другим данным, дело открыто по статье 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), которая влечет до 5 лет лишения свободы. Следствие просило избрать Яремчуку меру пресечения в виде содержания под стражей, но суд ограничился подпиской о невыезде.

Сам Яремчук, все обвинения в свой адрес отрицает и говорит, что даже не подозревает, откуда мог взяться подобный слух. "Я уже устал от всего этого! Вся эта информация не имеет ко мне никакого отношения"! - заявил экс-футболист в интервью "КП".

По словам Яремчука, к нему из милиции не обращались. "Я сам обо всем узнал из Интернета. После этого мне стали все звонить с расспросами. Но ничего такого не было, и я даже не понимаю, о чем идет речь", - заявил Яремчук и добавил, что собирается защищать свою репутацию.