Капитальный ремонт завершен в 415 многоквартирных домах Архангельской области, попавших в заявку на получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе облоадминистрации.

В областном центре из 203 домов работы завершены в 186. В Котласе внутридомовые инженерные сети, кровля, фасады отремонтированы в 93 зданиях. В муниципальных образованиях Плесецкое, Лешуконское, Верхнетоемское, Емецкое, Двинское, Усть-Пинежское работы выполнены полностью. Отметим, областная администрация предлагает всем жильцам домов, в которых капитальный ремонт проводится за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщать о некачественно выполненных работах на специальный электронный адрес gkh29@yandex.ru.

В 2009 году на капитальный ремонт 596 многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местных бюджетов, а также средств собственников выделяется 651 миллион рублей. Завершить ремонты и предоставить отчеты муниципальным образованиям необходимо до 31 декабря 2009 года.