475 дорожно-транспортных происшествий, в которых 62 пешехода погибли и 440 получили травмы различной степени тяжести, произошло в Брянской области за 11 месяцев текущего года, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в региональной Госавтоинспекции. В целях улучшения работы по предупреждению автоаварий с указанной категорией участников дорожного движения, в период с 5 по 15 декабря в регионе пройдут профилактические мероприятия "Вежливый водитель", направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В рамках операции будет проведена корректировка дислокаций постов и маршрутов патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы ежесуточная расстановка нарядов, тематика инструктажей личного состава с целью обеспечения систематического контроля за выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, безусловным соблюдением в зонах их расположения скоростного режима.

Надзор за дорожным движением транспортных средств и пешеходов инспектора ДПС будет осуществляться совместно с внештатными сотрудниками милиции с использованием средств фото- и видеофиксации.