Несмотря на финансово-экономические трудности, 2 декабря члены Мурманской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, руководствуясь рекомендациями рабочей группы, приняли согласованное решение об установлении минимальной заработной платы в Мурманской области с 1 января 2010 года в сумме 7903 рубля, что соответствует действующей величине прожиточного минимума для трудоспособного населения. Внесено соответствующее дополнение в Соглашение о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2008-2010 годы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве здравоохранения и социального развития Мурманской области.

Соглашение с учетом дополнения будет распространяться на всех работодателей Мурманской области независимо от организационно-правового статуса и форм собственности (исключение составляют только организации, финансируемые из федерального бюджета), не представивших мотивированное заключение об отказе к присоединению в течение 30 календарных дней со дня опубликования предложения о присоединении.

Справка ИА REGNUM Новости:

Размер минимальной заработной платы в Мурманской области был установлен на 2008 год в размере 5000 рублей, на 2009 год - 7063 рубля.