Пятеро активистов "Гринписа России" 4 июня попытались провести несанкционированное пикетирование у здания Министерства экономики России на 1-й Тверской-Ямской улице. Как сообщили ИА REGNUM в аппарате МВД, гринписовцы развернули плакаты "Глобальные изменения климата - это новые катастрофы. Поддержите Киотский протокол" и "Греф не выполняет распоряжение Правительства".

Так как эта акция не была санкционирована, то милиционеров пришлось задержать пикетчиков. Но двое из них пристегнули себя наручниками к креплению флагштока на стене здания. После того как их удалось отцепить, все участники этой акции были препровождены в местное отделение милиции.

Среди задержанных оказались двое безработных жителей столицы, 27 и 33 лет, 24-летняя гражданка Татарстана, аспирантка Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования и двое студентов - 19-летний москвич, учащийся третьего курса Московского техникума управления и 24-летний житель подмосковного города Железнодорожный, ученик четвертого курса Международ-ного независимого эколого-политологического университета. Все активисты привлечены к административной ответственности.