Завершились выездные игры в Ангарске хоккейной команды "Алтай" в рамках сезона 2009-2010 гг. первенства России первой лиги дивизиона Сибирь - Дальний Восток. Как сообщали корреспонденту ИА REGNUM Новости в ХК "Алтай", барнаульцы играли с местным дублем "Ермака" 1, 2 и 3 декабря.

В первую встречу хоккеисты барнаульской команды "Алтай" всухую обыграли хозяев льда (0:8). Повторный матч завершился уже вничью - 1:1, а на следующий день хоккеисты "Алтая" вновь одержали уверенную победу над хозяевами льда - 4:0.

"Две первые игры прошли с нашим полным преимуществом. Во втором матче, хотя создали много моментов, удалось забить только один гол. Очень удачно сыграл вратарь соперника - все вытащил. Третья игра прошла в более упорной борьбе, но уже сказалась усталость", - прокомментировал главный тренер "Алтая" Сергей Гостев.

Следующие игры "Алтай" проведет 6, 7 и 8 декабря в Красноярске с местным "Соколом". По данным пресс-службы клуба, на эти игры "Алтай" едем "боевым" составом. В Красноярске к команде присоединится Дмитрий Орехов, выйдет на лед Сергей Абрамов, который получил штраф за нарушение правил с нанесением травмы.