В магазинах Екатеринбурга и области появились в продаже спички Кировской спичечной фабрики, на этикетке которой нарисован портрет худощавого, длинноволосого, усатого человека с подписью "А. Хичкок". Однако знаменитый голливудский кинорежиссер Альфред Хичкок имел избыточный вес, был лысоват и никогда не носил усов.

Как сообщила начальник отдела сбыта ОАО КСФ "Красная Звезда" Светлана Крицкая, недавно фабрика наладила выпуск спичек с этикетками, на которых изображены портреты великих людей (продукция так и называется - "Великие люди"). Но зафиксирован уже третий случай, когда фамилия известного человека значится на портрете никому не известного лица.

"Коллектив фабрики приносит искренние извинения родным и близким американского кинорежиссера, - сказала Светлана Крицкая. - Мы будем строже наблюдать за работой дизайнеров Кировской фирмы "ЭЙСТ", которые проектируют наши этикетки, и постараемся, чтобы такие ошибки не повторялись. Поскольку нам уже звонили из Москвы и угрожали различными санкциями".