Выставка "Другое искусство, провинция" открывается сегодня, 3 декабря, в Мастерской молодёжного современного искусства "6 этаж" при Гуманитарном факультете Ивановского государственного химико-технологического университета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в департаменте культуры и культурного наследия Ивановской области.

Как сообщили в департаменте, цель данного выставочного проекта - представить феномен "другого искусства" провинции на примере художественных событий и форм, создававшихся в Иванове в период с начала 1980-х - до настоящего времени. На выставке представлены живопись, скульптура, арт-объекты известных Ивановских художников Валерия Бахарева, Евгения Куваева, Светланы Кузьмичевой и некоторых других, соотносимых с выявленным контекстом.

Художественная составляющая выставочного проекта дополнена историко-культурным материалом, раскрывающим различные аспекты бытования "другого искусства" в столице и провинции.

Выставка организована в рамках гранта Российского государственного гуманитарного фонда "Другое искусство провинции 1970-х - 1990-х в контексте эпохи".