Гала-концерт и награждение победителей регионального фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества "Будем жить!" состоится 4 декабря в Ивановском областном училище культуры. Об этом сегодня, 3 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в региональном департаменте внутренней политики.

Участниками "Будем жить!" стали творческие коллективы молодёжно-подростковых центров, клубов и общеобразовательных школ, студии, учащиеся высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведений, воспитанники учреждений дополнительного образования, художники и фотографы Ивановской области.

На фестивале представлены работы по самым разным направлениям: художественное, литературное, театральное творчество, хореография, мастер-классы и презентации волонтерских объединений, видеоматериалы, фотографии, компьютерная графика. На гала-концерте будут представлены лучшие из них. Победители фестиваля-конкурса "Будем жить!" получат дипломы и подарки.

Как рассказали организаторы, целью конкурса является пропаганда социально-позитивного образа жизни среди детей и молодёжи и профилактика асоциального поведения.