Сегодня в Российском исламском университете Генеральный консул Республики Турция в Казани Исмаил Сефа Юджеэр принял участие в передаче РИУ компьютерного класса. Это уже второй подарок турецких общественных организаций Российскому исламскому университету. Три месяца назад религиозное управление Турции подарило РИУ первый компьютерный класс. Сегодняшний подарок стоимостью $7500 (это 13 компьютеров, принтеров, сканеров и модемов) был преподнесен вузу от Турецкого агенства содействия развитию.

Комvентируя это событие, Исмаил Юджеэр выразил уверенность в том, что "шакирды будут одновременно хорошо изучать как религиозные дисциплины, так и современные технологии".

Консул считает, что "народы Турции и Татарстана имеют давние традиции взаимодействия в религии, культуре, экономике и других сферах общественной жизни. А на современном этапе эту связь можно еще более усилить, используя компьютерные технологии", - отметил он.

Также Исмаил Юджеэр пообещал, что со следующего года теологию в РИУ будет преподавать один из известнейших профессоров Турции.