В Алтайском крае за оскорбление чести и достоинства педагога на уроке математики подростка поместили в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Как пояснили сегодня, 3 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевой прокуратуры, здесь хулигану предстоит пробыть 1,5 года.

В октябре несовершеннолетний на уроке математики на неоднократные замечания по поводу нарушения дисциплины отреагировал в форме грубой нецензурной брани в адрес учительницы. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ранее подросток неоднократно совершал общественно-опасные деяния (кражи, хулиганство) и правонарушения. Подросток длительное время состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Законный представитель несовершеннолетнего также неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Несовершеннолетний для себя должных выводов не сделал, поэтому к нему решено применить столь строгое наказание.