9 ноября в отдел судебных приставов ЗАТО Полярный поступил исполнительный лист немедленного исполнения по передаче 4-месячного ребенка на попечение государства, в связи с лишением его отца и матери родительских прав. Как передает Murman.Ru, родители малыша ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртным. Мальчик - четвертый ребенок в семье. Первые два ребенка погибли по вине родителей. За ненадлежащее отношение к детям отец детей был привлечен к уголовной ответственности. В отношении третьего ребенка горе-родители лишены родительских прав. В настоящее время девочку удочерили, теперь она живет в новой семье.

Новорожденному малышу находиться с родными отцом и матерью было также небезопасно. В Полярный городской суд Мурманской области с иском о лишении супругов родительских прав и взыскании с них алиментов обратилась Мурманская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. Суд вынес решение в пользу истца.

В день поступления исполнительного документа судебные приставы совместно с представителями органов опеки и попечительства отдела образования администрации ЗАТО Полярный вышли по месту жительства должников. Исполнительные действия по передаче мальчика прошли в спокойной обстановке. Бывшие родители молча одели малыша, собрали его вещи и игрушки. Судебные приставы-исполнители передали ребенка представителю органов опеки. Решение суда было исполнено.