В Дорожную клиническую больницу госпитализировано еще четверо петербуржцев, пострадавших при крушении "Невского экспресса". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 2 декабря, в администрации больницы, люди обращались за медицинской помощью в течение вчерашнего дня -1 декабря.

Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Среди зафиксированных травм петербуржцев, обратившихся в больницу - перелом ребра, переломы конечностей, сотрясение мозга и ушибы. Таким образом, на данный момент число пострадавших при аварии поезда, отправленных в стационар, увеличилось с 32 до 36 человек. Один их раненых находится реанимации. Всего с момента аварии в Дорожную клиническую больницу были госпитализированы 47 человек.

В НИИ Джанелидзе, куда также были доставлены раненые в результате аварии, на данный момент находятся 16 пострадавших. По данным медиков НИИ, в реанимации находятся три человека, один из которых - гражданин Италии. Еще десятки петербуржцев, получивших ранения при аварии поезда, были госпитализированы в Мариинскую больницу, больницы 26, 40 и 122.