Жители ряда микрорайонов г.Режа Свердловской области последние несколько дней остаются без горячего водоснабжения в результате выхода из строя коммунального оборудования. Об этом 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре Свердловской области.

Установлено, что насосное оборудование вышло из строя 3 суток назад. Однако, за это время ни администрация Режевского городского округа, ни эксплуатирующая организация - УМП "Гамма" - информацию о происшествии в органы государственной власти не направляли, мер по восстановлению горячего водоснабжения не принимали.

Также установлено, что в период поломки водоснабжающего оборудования была произведена его замена, но новое устройство вышло из строя через несколько часов эксплуатации.

Прокуратурой области проводится прокурорская проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства Режевского городского округа. Вопрос обеспечения населения города коммунальными услугами остается на контроле прокурора Свердловской области.