В Нижегородском районе Нижнего Новгорода 3 декабря состоятся торжественные проводы 20 призывников на службу в подшефный 318 отдельный смешанный авиационный полк ВВС Черноморского флота. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным пресс-службы, в рамках мероприятия будет показан слайд-фильм о Севастополе, где расположена часть, и об условиях службы солдат.

Из Нижегородского района ежегодно направляются призывники, прошедшие конкурсный отбор, на службу в 318 авиационный полк ВВС Черноморского флота. Такое сотрудничество стало возможно после заключения летом 2008 года договора о шефских связях между двумя сторонами. В настоящее время в полку проходят службу 14 ребят.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в Нижегородской области в осенний призыв 2009 года количество призывников составило 6,574 тыс. человек, что на 20% больше по сравнению с весенним призывом. Из них 30 призывников будут направлены в Президентский полк, 32 - в роту почетного караула и 23 - в подшефные войска. В войска Военного московского округа направят более 1,1 тыс. нижегородцев.