В Челябинске привлечен к административной ответственности начальник Управления по делам образования администрации города Александр Кузнецов. Об этом 2 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что без проведения аукциона на поставку продуктов питания для образовательных учреждений города Управление по делам образования заключило контракт с ООО "УПК "Акцепт". При этом, стоимость продуктов питания, установленная в контракте, превышала не только отпускные цены отдельных производителей продуктов питания, но и розничные цены продуктов питания на территории Челябинска.

По итогам проверки в отношении муниципального заказчика возбуждено дело за несоблюдение требований законодательства о размещении заказов при принятии решения о способе размещения заказа по части 2 статьи 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Начальник городского Управления по делам образования оштрафован на 50 тысяч рублей.