1 декабря губернатор области Вячеслав Позгалёв работал в Москве. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе губернатора, глава региона встретится с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. В ходе встречи планировалось обсудить ряд вопросов, касающихся газификации Вологодской области. В том числе, включение в программу ОАО "Газпром" на 2010-й год строительства газопроводов - отводов к селу Березовая Слободка Нюксенского района и к поселку Туровец Междуреченского района, газопровода к городу Устюжна и деревням Дубровка и Даниловская Устюженского района, а также газопровода Кириллов - Белозерск - Липин Бор - Вытегра.

Также Вячеслав Позгалёв обсудил с Алексеем Миллером перспективы строительства объектов социальной инфраструктуры на территории области в рамках реализации инвестиционных проектов ОАО "Газпром" и выделение газовиками финансовых средств на компенсацию ущерба, наносимого автодорогам общего регионального значения Вологодской области при строительстве магистральных газопроводов.

В завершение встречи Вячеслав Позгалёв и Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Правительством области и ОАО "Газпром" на 2010-й год.