Сегодня, 2 декабря, в порт Владивосток возвратился очередной отряд кораблей Тихоокеанского флота: гвардейский ракетный крейсер "Варяг", спасательный буксир "Фотий Крылов" и морской танкер "Печенга" под флагом командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Сергея Авакянца. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ТОФ, на берегу под звуки военного оркестра отряд кораблей встречали командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко представители командования флота, городских и краевых властей, родные и близкие моряков.

После швартовки был организован торжественный митинг, где и были вручены традиционные жареные поросята и множество подарков и грамот отличившимся во время похода.

Напомним, что тихоокеанцы находились с официальным визитом в порту Сингапур. По мнению командира отряда кораблей, задачи визита выполнены полностью. Экипажи достойно представили в Сингапуре Россию и Андреевский военно-морской флаг что, несомненно, послужило дальнейшему развитию и укреплению деловых и дружеских контактов между странами и военными моряками, отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе подчеркнули, что переход к родным берегам прошел в штатном режиме, традиционно наполненный корабельными учениями и отработкой боевых расчетов. Самочувствие экипажей нормальное, все системы и механизмы работают в штатном режиме.

В итоге отряд кораблей за тридцать семь суток и оставил за кормою около шести с половиной тысяч морских миль.