Блок Юлии Тимошенко заявляет, что Партия регионов, вполне возможно, прибегнет к фальсификации результатов президентских выборов. Соответствующее заявление сдела народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 1 декабря.

"Партия регионов настаивает на том, чтобы была учтена их поправка о возможности включать в списки избирателей людей непосредственно в день выборов. БЮТ заявляет о том, что это может привести к определенным фальсификациям, когда в день выборов у нас появятся несколько миллионов людей-фантомов в списках избирателей. Венецианская комиссия выдвинула такие же замечания, потому что не существует такой нормы в избирательном законодательстве", - сказал, в частности, депутат.

Напомним, ранее сегодня же народный депутат, заместитель главы Партии регионов Александр Ефремов заявил, что изменения в закон о выборах Украины, предлагаемые БЮТ, предусматривают, что каждый наблюдатель может подать заявление в суд по поводу нарушений на избирательных участках, и решения в отношении победы того или иного кандидата будут приниматься не избирательными комиссиями, а судами. "Вероятно, Тимошенко, контролирующая значительную часть судов, пытается сделать все, чтобы именно суды выносили решения по результатам выборов", - добавил он.