Администрация Перми сегодня прокомментировала ситуацию вокруг отключения газоснабжения городских котельных "Гортеплоэнерго", снабжающие горячей водой микрорайоны Чапаевский, Левшино, Вышка-2 и Молодежный. Напомним, на этой неделе ООО "Пермрегионгаз" ввел ограничения по поставки газа из-за долгов МПР "Гортеплоэнерго" перед газовиками.

Сегодня вице-мэр Перми Александр Бесфамильный, комментирую ситуацию, признал, что долг в размере 7 миллионов 117 тысяч рублей существует и претензии руководства "Пермрегионгаза" являются "формально обоснованными". Долг вызван разрывом в платежах, который возникает ежегодно на этапе перехода от зимнего к летнему периоду, когда финансовые средства, распределенные на весь год несколько "отстают" от услуг теплоэнергетиков, предоставленных в зимний период.

Вице-мэр заявил о готовности властей решить ситуацию в рабочем порядке, сесть за стол переговоров и составить график погашения задолженности.

В "Пермрегионгазе" пояснили, что Пермь на сегодня, наряду с такими городами, как Кизел и Кунгур, является одним из самых крупных должников за газ.