В Приморском крае завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Уссурийска, который обвиняется в совершении двойного убийства и покушения на кражу (п.п. "а,к" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ). Как 1 декабря сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что летом этого года в одной из квартир дома №17 по улице Пологой в Уссурийске обвиняемый находился в гостях у своих знакомых. Вскоре возникла пьяная ссора, в ходе которой злоумышленник ножом нанес не менее 14 ударов ножом приятелю. Затем, осознавая, что в соседней комнате находится хозяйка квартиры, которая может его изобличить, убил и её. Он нанес женщине более 20 ударов ножом в различные части тела.

По словам Римской, после совершенного двойного убийства обвиняемый решил похитить денежные средства хозяев, однако ничего не обнаружив, скрылся с места преступления.