Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ивановской области по адресной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ идёт недостаточными темпами. Об этом 30 ноября заявил губернатор Ивановской области Михаил Мень по итогам видеоконференции о реализации программы Фонда, которую провёл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Об этом сегодня, 1 декабря, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области.

Как отметил глава Ивановской области, видя, что сроки завершения капремонта нарушаются, не все главы муниципалитетов смогли предпринять действенных мер по разрешению ситуации. Михаил Мень потребовал завершить капремонт жилья в муниципалитетах до конца текущего года.

Как стало известно в ходе селекторного совещания, в Ивановской области сейчас работы ведутся в 431 доме. Капитально отремонтировано 1.258 домов. По оперативной информации на 30 ноября в целом по Ивановской области завершены ремонтные работы на 1.025 крышах, что составляет около 90% от запланированного, произведён ремонт внутридомовых инженерных сетей в 759 домах (75%), а также в 75% подвальных помещений.