Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая находится в коме после столкновения на трассе в немецком Кенигзее, может быть уже сегодня перевезена в Москву.

"Мы отправляем за Ириной специальный транспортный самолет Ан-74, оборудованный двумя реанимационными местами, - сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба. - Для того чтобы перевезти травмированную бобслеистку в Москву, понадобилась договоренность на уровне правительств России и Германии. Уверены, что мы сможем создать лучшие условия для лечения травм спортсменки, чем предложенные ей в Германии".

В настоящий момент состояние Скворцовой остается тяжелым, но стабильным. Немецкая полиция, которая проводит расследование обстоятельств происшедшего, приравняла столкновение экипажей к дорожно-транспортному происшествию. По предварительной версии следствия, столкновение произошло из-за того, что сотрудник Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) выпустил боб женской "двойки" на красный сигнал светофора.