Жители Самары готовятся к Новому году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Так, в Ленинском районе предновогодние хлопоты уже начались. Представители ряда предприятий района рассказали о намерении украсить фасады с использованием новогодней тематики. Новогодний наряд готовят и объекты потребительского рынка.

На территории Ленинского района продажа хвойных деревьев начнется за две недели до праздника, пушистые ели и сосны, игрушки и мишура с 15 декабря будут продаваться в специализированных пунктах продажи. В новогодние и рождественские праздники подарки и поздравления получат дети из социально незащищенных, малообеспеченных, опекаемых, приемных, многодетных семей Ленинского района. Самых маленьких жителей будут встречать на новогодних праздниках и утренниках, викторинах и концертах. В преддверии Нового года, а также на всем протяжении зимних каникул особое настроение жителям Ленинского района подарят ледовые катки. Самый большой каток не только в районе, но и в Самаре разместится на площади имени Куйбышева.

В организации праздников задействованы все организации и учреждения района: администрация Ленинского района, отдел потребительского рынка, отдел по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту, отдел организационной работы, ТОСы, театр "Самарская площадь", Центр детского и юношеского творчества, Центр дополнительного образования детей "Экология детства" и многие другие.