Более 700 жителей Пскова получат в качестве новогодних подарков улучшение своих жилищных условий. Как сегодня, 30 ноября, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации города, в управлении по учёту и распределению жилой площади уже утверждены списки для предоставления жилой площади по областной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2009 году с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья".

За счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета Псковской области в этом году приобретено 217 квартир в новостройках на Завеличье и Запсковье для расселения 41 аварийного жилого дома. В настоящее время идёт работа по передаче приобретенных жилых помещений в муниципальную собственность.

Планируется, что ближайшая сессия Псковской городской Думы согласует документы по распоряжению объектами жилищного фонда Пскова. Во второй половине декабря псковичи, нуждающиеся в расселении из аварийного фонда, будут приглашены в городское управление по учёту и распределению жилой площади для подписания договоров социального найма.