Заместитель начальника УВД по Владимирской области Алексей Васютович находится в очередном отпуске и приступит к исполнению служебных обязанностей после 14 декабря, заявили 30 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Владимирской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости в отношении Васютовича возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. По версии следствия, 31 октября 2009 года заместитель начальника, управляя своим автомобилем Nissan Qashqai, на 438 километре автодороги "Москва - Крым 2" Троснянского района Орловской области нарушил правила дорожного движения, в результате сбил находившуюся на автодороге 80-летнюю пенсионерку, которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

"Целью возбуждения уголовного дела является необходимость установить объективные причины и условия происшествия, определить степень виновности или невиновности всех лиц, причастных к совершению ДТП. Окончательные выводы о виновности или невиновности участника ДТП вправе вынести как следователь, путем прекращения уголовного дела, так и суд, после рассмотрения уголовного дела", - заявили в пресс-службе владимирского УВД.