На сессии Законодательного собрания края рассматривался проект закона о внесенных администрацией края изменениях и дополнениях в главный финансовый документ Красноярского края на текущий год. По словам начальника Главного финансового управления администрации края Александра Новака, это связано с необходимостью перераспределения оставшихся средств, в частности на погашение кредиторской задолженности муниципальным образованиям. Также в доходную часть включена сумма финансовой помощи из федерального бюджета. Кроме того, внесены изменения по распределению субсидий, выделенных на сельскохозяйственную отрасль.

По словам Александра Новака, в связи с учтенными корректировками и дополнениями доходная часть краевой казны увеличилась на 118.159,6 тыс. рублей. В итоге доходы с учетом целевых бюджетных средств составят 19.389.425,6 тыс. рублей. Расходы с учетом целевых бюджетных средств - 20.795.068 тыс. рублей. Новак отметил, что после корректировки дефицит бюджетных средств снизился на 12.976,1 тыс. рублей. Общий дефицит средств - 1.405.642,8 тыс. рублей.

Также в результате изменений и дополнений в бюджете края произошло перераспределение средств. Увеличены расходы на метрострой и снижены расходы на обслуживание государственного долга. Новак также сообщил, что было принято решение увеличить средства фонда финансовой поддержки Сухобузимскому, Богучанскому районам, а также Минусинску.

Несмотря на долгие дебаты, администрация края все же увеличила расходную часть бюджета на 11 миллионов рублей, которые планируется направить на содержание милиции общественной безопасности Сибирского УВД на транспорте. Внесены изменения в программу адресной инвестиционной программы. Что касается текстовых поправок, которые были внесены законодателями края. Все они были учтены и нашли отражение в новом варианте главного финансового документа края на 2003 год.

Председатель постоянной комиссии финансам, бюджету и налоговой политике Раиса Кармазина предложила одобрить предложенный специалистами администрации края бюджет региона с учетом корректировки. Единственный нюанс, профильная комиссия не согласна с внесенной реструктуризацией долгов железной дороги, которая по ее мнению противоречит конституции, так как речь идет о федеральных налогах.