Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе не может согласиться с освобождением из-под стражи главы Карабашского городского округа Муссы Дзугаева, изобличённого в получении миллионной взятки. Об этом 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

27 ноября решением Центрального районного суда Челябинска чиновник был освобождён из-под стражи под залог в 1 млн рублей. Между тем, Генпрокуратура РФ в УрФО, учитывая тяжесть содеянного, не согласна с освобождением взяточника из-под стражи, считая это мягкой мерой пресечения.

В этой связи заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области незамедлительно опротестовать данное решение суда, потребовав его отмены и водворения обвиняемого в следственный изолятор.

Напомним, глава Карабаша Мусса Дзугаев был задержан 30 сентября при получении взятки в размере 700 тыс. рублей и 7 тыс. евро. Суд Центрального района избрал в качестве меры пресечения для главы Карабаша заключение под стражей.