В Приморском крае, на этой неделе в сравнении с предыдущей на 2,47% меньше зафиксировано случаев заболевания гриппом и ОРВИ взрослого населения. Как 27 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, на 8,43 и 5,9% в зависимости от возраста снизились показатели заболеваний у детей.

Во Владивостоке за неделю количество заболевших снизилось на 18,2%. Совместными усилиями медиков и педагогов удалось опасность массовых заболеваний школьников. Процент снижения показателей случаев гриппа и ОРВИ среди подростков превысил цифру 32.

В пресс-службе отметили, что в эти дни заканчивается иммунизация в рамках национального проекта "Здоровье". Прививки уже получили 98% тех, кому она положена: дошкольники, младшеклассники, медицинские работники и работники образовательных учреждений, пенсионеры старше 60 лет.

В декабре в край поступит вакцина против высокопатогенного гриппа А (Н1N1). В Минздравсоцразвития отправлена заявка почти на 190 тысяч инактивированной уже прошедшей испытание вакцины.