Торжественно отметила свое 40-летие Боровская птицефабрика. В своем приветственном слове губернатор Тюменской области Сергей Собянин подчеркнул, что этот юбилей - праздник не только трудового коллектива предприятия. Это знаменательная дата для всей птицеводческой отрасли России, - в число 5 наиболее успешных предприятий отрасли входит и фабрика - юбиляр.

Боровчане, по словам главы области, "на деле доказали, что и птицеводство может стать хорошим бизнесом, если за дело берутся настоящие профессионалы". Сергей Собянин отметил, что работа этого коллектива стала образцом сотрудничества между Тюменской областью и Ханты-Мансийским автономным округом.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, свои поздравления и пожелания всех благ работникам фабрики губернатор подкрепил вручением ключей от новенького автобуса - подарка администрации области, и сообщил, что 500 тысяч рублей выделены областью для развития творческих коллективов Боровского Дворца культуры.

Более 20 работников предприятия получили из рук Сергея Собянина Почетные грамоты администрации Тюменской области и Министерства сельского хозяйства России. На сцену поднимались заслуженные люди, проработавшие на фабрике не один десяток лет: лучшие водители, цыплятницы, операторы инкубационного цеха. Аплодисментами и улыбками встречали их коллеги.

С приветственным словом от имени губернатора Ханты-Мансийского округа Александра Филипенко выступил его заместитель Николай Добрынин, заверивший работников фабрики, что в ходе ближайшего визита в Тюмень глава округа обязательно побывает у птицеводов. Торжественное заседание в новом зале Дворца культуры завершилось большим концертом, в котором пели и плясали как сами "именинники", так и тюменские артисты.