Волонтёры Благотворительного фонда "Мы желаем счастья вам" навестили воспитанников детского дома-школы "Единство" в Тольятти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ЗАО АКБ "Газбанк". Это один из самых крупных детских домов Самарской области. Сейчас в нём 117 социальных сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей - от первоклашек до выпускников. Все они учатся, проживают, и даже получают медицинскую помощь непосредственно в детском доме.

Руководство "Единства" обратилось в Благотворительный фонд с просьбой приобрести самые востребованные медикаменты - те, которые нужны детям почти ежедневно: антисептики, бинты, лейкопластыри, имуностимуляторы. И фонд "Мы желаем счастья" сразу же откликнулся. Для дома-школы "Единство" были закуплены необходимые препараты.

Общая сумма помощи составила: 62 227,60 рублей

Напомним, что марафон "Мы желаем счастья вам" организован самарским Газбанком, и уже не первый год помогает детям-сиротам и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Адресное распределение средств собранных во время проведения Благотворительного марафона "Мы желаем счастья вам!" продолжается.