В Бурятии Тарбагатайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Шакурова, Павлова, Непогодьева, самому старшему из которых исполнилось 30 лет. Как сообщили 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости в прокуратуре республики, в январе 2009 года они договорились совершить разбойное нападение на одного из водителей автомобилей, перегоняемых по федеральной трассе.

С этой целью они приехали на территорию Тарбагатайского района. Заметив стоявший на обочине дороги в местности "Олени" автомобиль "Хонда Аккорд" с транзитными номерами, разбили камнем окно водительской двери, сквозь разбитое стекло распылили газовый баллончик, после чего открыли дверь и поочередно нанесли удары по голове и телу водителя, используя при этом палку и молоток. От полученных повреждений потерпевший скончался. Завладев автомобилем и личными вещами водителя, троица скрылась с места преступления.

Суд, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества), ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком 11, 12, 13 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.