Прокуратура Женевы выдвинула обвинения против 22-летнего россиянина Зии Бабаева - водителя автомобиля Lamborghini, попавшего в ДТП в Швейцарии. По данным Tribune de Geneve, россиянин обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении ПДД и вождении автомобиля без водительских прав.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, инцидент с участием россиян произошел 19 ноября. По словам очевидцев, автомобили Lamborghini Murcielago, Mercedes McLaren, Bugatti Veyron, Porsche Cayenne Turbo устроили гонки на трассе из Женевы в Лозанну, двигаясь со скоростью более 200 км/ч. Водитель Lamborghini не справился с управлением и врезался в Volkswagen Golf, за рулем которого находился 70-летний гражданин Германии. Пожилой водитель Volkswagen доставлен в больницу. В крови водителя Lamborghini было обнаружено повышенное содержание алкоголя.

"Коммерсантъ" назвал имена молодых людей, замешанных в инциденте: сыновья Тельмана Исмаилова Алекпер и Сархан. Зия Бабаев является сыном предпринимателя Мехраджа Бабаева.