9 декабря 2009 в Твери при организационной поддержке компании "Экспо Тэк Групп" пройдет межрегиональная конференция "Тверская область - местные и региональные авиаперевозки. Малая авиация в условиях экономического кризиса" (г. Тверь, "Отель Тверь"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 26 ноября в управлении информационной политики и общественных связей обладминистрации.

Выступая инициатором в организации и проведении конференции, департамент транспорта и связи Администрации Тверской области рассчитывает сформировать ежегодный отраслевой форум для консолидации усилий администраций субъектов ЦФО РФ в вопросах координации развития местных и межрегиональных авиаперевозок, а также для профессионального обсуждения проблем российской авиации общего назначения (АОН) и консолидированного поиска путей их решения.

Вопросы конференции 2009 года будут отражать наиболее острые моменты, относящиеся к тарифной политике органов государственной власти для стимулирования работы местных авиакомпаний, целевым программам развития малой авиации, развитию объектов авиационной инфраструктуры местных аэропортов и вертолетных площадок.

Проведение конференции поддерживают и планируют принять в ней участие представители федеральных органов "авиационных" властей, исполнительных органов государственной власти субъектов Центрального федерального органа России.

Слушателями рабочих сессий станут руководители компаний, активно участвующих в формировании и развитии рынка местных авиалиний, региональной авиации и АОН.

Конференция будет освещаться в отраслевых и региональных средствах массовой информации, а результаты ее отразятся на страницах профессиональных изданий.