В Самаре с 19 по 24 ноября прошло личное первенство России по бадминтону 2009 года среди молодежи до 21 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской областей и других регионов России.

Саратовскую область представляли учащиеся специализированного отделения бадминтона ГОУДОД "СОСДЮСШОР по бадминтону, настольному теннису и ушу" министерства по развитию спорта, физической культуры, и туризма Саратовской области. Успешно выступили саратовские спортсмены. Так, призер Первенства России среди юниоров до 19 лет Романов Максим стал серебряным призером в мужской парной категории с Жихаревым Михаилом (Челябинская обл.), уступив в финале в упорной борьбе паре Кузнецов В. - Щепетков С. (г. Москва), также Романов Максим в паре с Запольской Юлией в смешанной парной категории заняли пятое место. Кроме того, Запольская Юлия заняла пятое место в женской одиночной категории и в женской парной категории.