В Великом Новгороде началась подготовка к Рождественской ярмарке, которая состоится в городе впервые. Как сообщили сегодня, 26 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, в связи с проведением в июне 2009 года в городе XXIX Ганзейских дней Рождественскую ярмарку решено провести "с ганзейским колоритом".

На центральной площади города - площади Победы-Софийской - будут установлены домики в средневековом стиле, которые были изготовлены к Ганзейским дням. "В настоящее время формируется концепция Ганзейской Рождественской ярмарки, в ближайшее время она будет рассмотрена на рабочем совещании в комитете культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода", - сообщили в городской администрации. Ожидается, что на ярмарке будут представлены новогодние и рождественские сувениры, украшения, новогодние подарки, кондитерские изделия и сладости.

Ориентировочно, ярмарка откроется 17 декабря и будет работать до 2 января. Организатором мероприятия выступило муниципальное автономное учреждение культуры "Новгородская дирекция по организации праздников".