Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел встречу в Москве с генеральным директором, председателем правления государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" Константином Цициным. Об этом 26 ноября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В ходе встречи Константин Цицин проинформировал главу региона, что в 2010 году Иркутской области будут выделены средства на реализацию Программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и на капитальный ремонт жилого фонда в размере около 1 млрд рублей.

Глава госкорпорации отметил, что обязательства, взятые на 2009 год по проведению капитального ремонта жилого фонда, не выполняются в ряде муниципальных образований Иркутской области, которые заявили о своем участии в соответствующей программе на начало текущего года. Цицин высказал серьезную обеспокоенность в связи с таким положение дел и попросил главу региона взять ситуацию под жесткий контроль.