Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал результат ничейного (0:0) матча с казанским "Рубином" в пятом туре групповой стадии Лиги чемпионов.

"Небольшое разочарование есть. Все-таки у нас было больше возможностей забить. Но это футбол. Если бы всегда выигрывала команда, которая создает больше моментов, было бы не очень интересно, - сказал Шовковский. - Где-то не хватило индивидуального мастерства, где-то везения, где-то хладнокровия. Но сегодня все старались, все делали что могли. Играет команда, выигрывает команда, проигрывает команда".

Напомним, что в другом матче этой группы "Барселона" в родных стенах победила "Интер" (2:0). Испанцы после этой победы вышли в лидеры группы. Миланцы вместе с "Рубином" расположились на два очка позади, а четвертым, с минимальным отставанием, идет киевское "Динамо". Все четыре команды сохраняют шансы на выход в плей-офф, хотя "Барселона" в этой борьбе выглядит фаворитом. Каталонцы в заключительном туре встречаются с "Динамо" и могут себе позволить проиграть с разницей в один или, забив, даже в два мяча. Динамовцам надо побеждать со счетом 2:0 или в три мяча, если в параллельном матче "Интер" - "Рубин" будет победитель, а в случае миланской ничьей им будет достаточно победы с любым результатом. "Интеру" и "Рубину" для гарантированного выхода дальше надо выигрывать. Если же "Динамо" очки потеряет, "Интер" устроят ничьи 0:0 и 1:1, а "Рубин" - мировые с любым другим результатом.