ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" является генеральным спонсором 11-го Международного фестиваля искусств "Мастер Класс", который пройдет с 6 по 14 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Участвуя в его организации, компания помогает художникам, модельерам, литераторам и музыкантам города на Неве, Москвы и других городов России воплощать свое искусство в жизнь, принося радость людям.

В 2003-м году, юбилейном для города и порта Санкт-Петербурга, фестиваль "Мастер Класс" пройдет под темой "Дети под небом Исаакия". В программу фестиваля включены совместные акции знаменитых и юных художников, премьера детского мюзикла, выставки и мастер-классы художников, литературные и музыкальные вечера.

По информации отдела по связям с общественностью и рекламе ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", "Мастер Класс" традиционно начнется совместной творческой акцией - 6 июня на площади Искусств дети и профессиональные художники будут рисовать на асфальте на тему "Дети под небом Исаакия". В этот же день в Независимой Федерации художников откроется выставка интерактивной фотографии.

7 июня в музее этнографии состоится презентация художественного альбома "Мастер Класс", финансовое участие, в подготовке которого приняло ОАО "Морской порт Санкт-Петербург". Альбом был торжественно вручен главам государств на прошедшем недавно саммите. В этот же день откроется выставка бронзовой скульптуры "Сюита Петербургские амазонки".

С 9 по 11 июня стартует арт-акция "Art in the Windows". В модных бутиках города будут продемонстрированы инсталляции, арт- и мультимедийные проекты современных художников и дизайнеров. В частности, вечером 11 июня в бутике "Trussardi" будет представлена живописно-графическая инсталляция устроителей фестиваля - Тамары Семеновой и Азата Мамединова "Город ангелов".

10 июня в лектории Государственного Эрмитажа пройдет круглый стол по проблемам современного искусства, сопровождающийся показом фильмов и видео-проектов современных кинематографистов.

12 июня, в день святого Исаакия Далматского, в Исаакиевском соборе состоится уникальный концерт четырех детских хоровых коллективов, в котором прозвучат шедевры русской духовной музыки XVIII-XXI вв. После концерта у восточного фасада Исаакиевского собора произойдет награждение лауреатов 11-го Международного фестиваля искусств "Мастер Класс".