Правительство Ленинградской области планирует закупить автобусы, чтобы обеспечить пассажирские перевозки на тех направлениях, на которых в настоящее время автомобильных перевозок нет. "В 2010 году мы закупим автобусы, чтобы обеспечить перевозки по наиболее проблемным направлениям.", - заявил 24 ноября в ходе заседания Совета по транспортной инфраструктуре председатель комитета по транспорту Ленобласти Леонид Теребнев. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Ранее ОАО "РЖД" в лице начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова заявляло о том, что в компании рассматривается возможность организации автобусных перевозок в направлении Ладейного поля и на Выборгско- каменогорском направлении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в Ленинградской области есть ряд населенных пунктов, транспортное сообщение с которыми возможно только с помощью электричек. При этом у правительства Ленинградской области не заключен контракт с ОАО "Северо-западная пригородная пассажирская компания" (СЗПК), осуществляющей пригородные железнодорожные перевозки в регионе, вследствие чего, по заявлениям СЗПК, компания вынуждена идти на отмены поездов по ряду направлений. В октябре нынешнего года генеральный Константин Воронцов предложил представителям правительства Ленинградской области заключить контракт на осуществление пригородных перевозок на девяти направлениях региона, на которых нет транспорта кроме железнодорожного. Однако Леонид Теребнев в многочисленных выступлениях заявлял о невозможности подобной компенсации.