Проект дефицитного федерального бюджета на 2010 год и плановый период до 2012 года рассмотрят сенаторы 25 ноября на заседании Совета Федерации, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Дефицит бюджета должен составить 6,8% ВВП или 2,94 трлн рублей. Сенаторы уточнят отдельные направления расходования средств федерального бюджета в 2009 года. Совет Федерации рассмотрит также бюджеты Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского и социального страхования на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов.

В рамках "правительственного часа" члены Совета Федерации выслушают доклад руководителя Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова о государственном регулировании цен и тарифов в 2009 году и на период до 2011 года в Российской Федерации.

Совет Федерации рассмотрит также вопросы о ратификации Соглашения между правительством РФ и правительством Корейской Народно-Демократической Республики о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства, Соглашения между Российской Федерацией и Европейским союзом об участии России в военной операции Европейского союза в Республике Чад и Центральноафриканской Республике, а также ряда документов, направленных на развитие решения о создании Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, куда входят Россия, Белоруссия и Казахстан.

Сенаторы также рассмотрят закон о переносе срока вступления в силу закона об оснащении платежных терминалов и банкоматов кассовой техникой и закон о предоставлении правительству РФ права давать отсрочку или рассрочку на уплату таможенных пошлин и налогов в отношении ввозимых в Россию иностранных воздушных судов и комплектующих к ним.

В рамках заседания состоится открытие Дня Камчатского края. "Час субъекта Российской Федерации" начнется выступлениями губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого и председателя законодательного собрания Камчатского края Бориса Невзорова.