Деловая миссия предпринимателей города Москвы открылась сегодня, 24 ноября, в Иванове, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Двухдневный бизнес-марафон объединил более 170 малых предприятий ивановской области и 30 московских компаний. Как рассказали организаторы, цель проекта - содействие в установлении прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов.

Встреча деловых кругов столицы и представителей ивановского малого бизнеса продолжает начатую несколько лет назад традицию деловых обменов, рассказали в областном департаменте экономического развития и торговли.

В ходе подготовки к бизнес-марафону тщательно прорабатывались двусторонние контакты, для каждой московской компании подбирали потенциальных партнеров среди ивановских компаний. Как показывает практика, уточники в областном департаменте экономического развития и торговли, такой вид взаимодействия очень эффективен. К примеру, в ходе предыдущей деловой миссии заключено около 90 соглашений о сотрудничестве столичных и ивановских малых предприятий.

Делегация московских предпринимателей будет находиться в областном центре в течение двух дней.