Действий по выселению жильцов 47 квартир в доме на улице Брянцева, построенном ЗАО "Строймонтаж", не проводилось. Об этом сегодня, 24 ноября, ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу (УФССП).

В пресс-службе подтвердили, что судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств управления вынесены и направлены в управление федеральной регистрационной службы постановления о наложении ареста на квартиры, принадлежащие должнику ЗАО "Строймонтаж".

"При наложении ареста судебный пристав-исполнитель руководствовался выпиской из единого государственного реестра регистрации прав на недвижимое имущество, который подтверждает право собственности ЗАО "Строймонтаж" на конкретные квартиры", - рассказали в УФССП. "Зарегистрированные права собственности каких-либо физических лиц на арестованные квартиры отсутствуют. Вместе с тем, никаких действий по выселению проживающих в данных квартирах граждан не совершалось. Дальнейшие исполнительные действия будут производиться с учетом необходимости соблюдения их прав и законных интересов", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, информацию об аресте 47 квартир клиентов ЗАО "Строймонтаж" в доме на улице Брянцева распространила 23 ноября пресс-служба ЗАО "Строймонтаж". Напомним также, 9 июня 2009 года Петроградский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил два иска Балтийского банка о взыскании около 1 млрд рублей лично с президента корпорации "Строймонтаж" Артура Кириленко, который выступал поручителем по двум выданным на эту сумму кредитам.