Делегация Сербии, прибывшая в Калужскую область для установления связей в области бизнеса, посетила 23 ноября, администрацию Обнинска. В состав делегации вошли мэр города Вршац (административный край Воеводина) Чедомир Живкович и генеральный директор обнинского отделения компании "Хемофарм" Миломир Миятович, они встретились с мэром Обнинска Николаем Шубиным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации города, во время встречи были обсуждены вопросы, интересовавшие гостей: опыт создания обнинского технопарка, меры по поддержке инновационных предприятий и условия для работы иностранных инвесторов.

Шубин рассказал членам делегации об особенностях Обнинска как наукограда и программах, реализуемых городской властью для содействия развитию малого и среднего бизнеса, в том числе - о создаваемой на улице Красных зорь зоне инновационного развития.

Миятович поделился своим опытом работы с областной и городской властью, дав ему положительную оценку. По мнению Чедомира Живковича, эта встреча станет началом продолжительного сотрудничества сербского бизнеса с Калужской областью.