Более 926 млн рублей поступило в Воронежскую область из Федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Общий объем финансирования работ превысил миллиард рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона. Как отмечалось на оперативном совещании в правительстве области 23 ноября, за счет этих средств планируется капитально отремонтировать 692 многоквартирных дома в 35 муниципальных образованиях области. По информации управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области, к концу второй декады ноября ремонт завершен уже в 356 жилых домах.

Полностью выполнили программу капремонта в 12 муниципальных образованиях, среди них Бобров, Лиски, Богучар, Бутурлиновка, Калач, Верхний Мамон и другие. По словам главы городского округа город Воронеж Сергея Колиуха, до конца года завершатся ремонтные работы, финансируемые с участием госкорпорации, также в 114 многоэтажных домах областного центра.

Алексей Гордеев распорядился более эффективно использовать средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, предназначенные на переселение граждан из аварийного жилья. На реализацию этой программы область получила из госкорпорации около 300 млн рублей. Только в Воронеже предстоит расселить жильцов 18 аварийных домов, в целом по области - 28.