Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина Украины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней девочки (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, 17 ноября около 17:00 подозреваемый совершил в городе Владимире насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, причинил ей телесные повреждения, и похитил мобильный телефон.

Мужчина с места преступления скрылся, однако его удалось задержать. В ходе оперативно-следственных и розыскных мероприятий установлено, что гражданин Украины в тот же день похитил у другого ребенка мобильный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело органами внутренних дел. За совершение аналогичных преступлений подозреваемый находится в розыске на Украине.

Характерно, что при склонности к совершению особо тяжких преступлений мужчина искал убежища в религиозных организациях. Во Владимире до совершения преступлений несколько дней он прожил в Свято-Константиновском Еленинском монастыре, куда прибыл из церковного прихода, расположенного в городе Шуе Ивановской области.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство.