Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Воронеже стабилизировалась, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе города 24 ноября.

По словам руководителя управления здравоохранения Сергея Бредихина, если на позапрошлой неделе порог заболеваемости был превышен в 3,7 раза, на прошлой - в 2,6.Количество ежедневных вызовов скорой помощи уменьшилось с 450 до 200. Он также отметил, что городские больницы полностью обеспечены противовирусными препаратами, в течение недели в больницы поступит 22 пульсоксиметра, два аппарата для искусственной вентиляции лёгких и 10 - для внелёгочной вентиляции.

По сообщению Сергея Бредихина, нормализуется ситуация и с лекарствами в аптечной сети, в которой на реализации находится около 20 тысяч упаковок арбидола. С 23 по 27 ноября ожидается большое поступление арбидола, тамифлю, оксолиновой мази и других препаратов. Мэр Воронежа Сергей Колиух распорядился проверить аптечные пункты, располагающиеся в учреждениях здравоохранения, на наличие противовирусных препаратов.