Вторая международная молодежная научно-практическая конференция "Молодежь: безопасность, наука и производство" открылась 23 ноября в Воронежской области на Нововоронежской АЭС, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в службе информации атомной станции. Конференция продлится два дня.

На мероприятие прибыло более 20 представителей АЭС России и Украины в возрасте до 30 лет. Участники выступят с докладами по вопросам модернизации оборудования, внедрения новых научных разработок, повышения надежности используемых установок. Каждый из докладов будет подвергнут дискуссии и оценке со стороны других участников конференции. Разработки оценят по пятибалльной системе на соответствие ряду критериев, главными из которых являются глубина научного исследования и его экономическая эффективность. Лучший доклад будет отмечен дипломом и ценными призами.

"Работа, которая проводится в форме научно-практических конференций и конкурсов очень важна для повышения уровня профессионализма сотрудников концерна "Росэнергоатом". Думаю, что с каждым годом такие мероприятия будут получать все больший размах", - сообщил Евгений Чуркин.